Координационный Совет по туризму

В городском округе Зарайск создан Координационный Совет по туризму (далее - Совет). Основными задачами Совета являются:

-  Обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления городского округа, организаций всех форм собственности и граждан в области развития инфраструктуры туризма и реализации концепции развития туризма.

-  Координация муниципальных проектов в сфере туризма.

-  Создание единого информационного пространства индустрии туризма муниципального образования.

-  Консолидация усилий органов местного самоуправления и организаций туриндустрии в развитии и продвижении турпродукта на внутреннем и международном рынках.

16 марта 2018 года состоялось первое заседание Совета, на котором был избран Председатель Совета, его заместители и ответственный секретарь. На первом заседании был утвержден план мероприятий Совета, члены Совета также были уведомлены об участии г.о. Зарайск во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Совет будет собираться на постоянной основе, ежемесячно и в составе из представителей различных общественных структур г.о. Зарайск.

Уверены, что создание и функционирование Совета будет способствовать комплексному развитию туристской инфраструктуры на территории г.о. Зарайск и обеспечивать взаимодействие всех субъектов, находящихся на территории округа. Работа Координационного Совета по туризму г.о. Зарайск может послужить отличным примером для других муниципалитетов.

Положение о Координационном совете по туризму

Январь 2022