Завершился городской фестиваль «Зарайская кормушка». Итоги конкурса подвели в центре досуга «Победа»

«Инициатива организации данного мероприятия пришла спонтанно. Размышляли о том, как разбавить серые будни. И решили организовать фестиваль кормушек. Данное мероприятие позволило сплотить семьи города и привлечь их к совместному творчеству», - поделилась Олеся Вакуленко, инициатор мероприятия.

Каждый участник получил свидетельство и воздушный шар. Победителям были вручены дипломы, брендированые кружки и энциклопедии про птиц. Призерам, а их выбрали при помощи народного голосования в социальных сетях и общим решением судей, достались энциклопедии про птиц, проживающих на территории России, а также сертификаты.

Активное участие в изготовлении кормушек приняли не только жители города, но и сельских населённых пунктов. А в народном голосовании решили себя проявить и серебрянопрудцы.

Кормушки ребята забрали с собой и в скором времени развесят их около своих домов, часть из них будет распределена по городу.

Декабрь 2021