Новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт в Зарайске совершил первый выезд

14 декабря в деревне Большие Белыничи произошло долгожданное событие — сюда приехал новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт с флюорографом. Министерство здравоохранения Московской области приобрело его для Зарайской больницы в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».

В Больших Белыничах давно нет фельдшера, поэтому жители были очень рады такому событию и пришли целыми семьями. Приёма они ожидали в сельском Доме культуры, рядом с которым и остановился передвижной комплекс. Жители пообщались с главой городского округа Зарайск Виктором Петрущенко и с главным врачом Зарайской ЦРБ Николаем Макаровым, высказали слова благодарности в связи с появлением нового мобильного комплекса, который позволит охватить профилактикой и лечением население даже самых отдалённых сёл и деревень.

Приём в новом фельдшерско-акушерском пункте провёл хирург Павел Комаров. Он принял больше 20 пациентов, определил, что нескольких нужно срочно оперировать, одного человека направил на прохождение магнитно-резонансной томографии, а также к травматологу.

Флюорографию провели 24 пациентам: у одного выявлена патология и его пригласят на дообследование.

А кардиологу-терапевту Ольге Давыдовой жители были особенно рады — всех выслушала, сделала электрокардиографию и сразу дала рекомендации. Двух пациентов Ольга Владимировна пригласила на госпитализацию.

Анализ крови пожелали сдать все присутствующие.

Август 2022