КСП городского округа Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия

Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 2.15 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2020 год и распоряжение председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 07.10.2020 № 28

Предмет контрольного мероприятия:

процессы, связанные с использованием средств бюджета, предусмотренных муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнения работ) МБУ «Мендюкинский СДК» в рамках реализации мероприятий муниципальных программ, направленных на повышение эффективности и качества услуг по представлению организации досуга и приобщение жителей к культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам, и т. д.;

процессы, связанные с использованием средств бюджета в виде субсидий на иные цели, предусмотренных Соглашением о порядке и условиях предоставления из бюджета муниципальным бюджетным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания;

процессы, связанные с осуществлением предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Проверяемый период деятельности: 2019 г., 9 месяцев 2020 г.

Объект контрольного мероприятия: Муниципальное бюджетное учреждение «Мендюкинский сельский дом культуры».

Цели контрольного мероприятия:

Цель 1. Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных за 2019 г.- 9 месяцев 2020 г. МБУ «Мендюкинский СДК».

Вопрос 1. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий в 2019 году на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнения работ).

Вопрос 2. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий на иные цели в 2019 году.

Вопрос 3. Формирование доходной части учреждения. Расходование средств, полученных в виде дохода от иной приносящей доход деятельности в 2019 году.

Вопрос 4. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий за 9 месяцев 2020 года на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнения работ).

Вопрос 5. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий на иные цели за 9 месяцев 2020 года.

Вопрос 6. Формирование доходной части учреждения. Расходование средств, полученных в виде дохода от иной приносящей доход деятельности за 9 месяцев 2020 года.

Вопрос 7. Соблюдение установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Зарайск Московской области, переданного в оперативное управление учреждению.

Август 2022