КСП городского округа Зарайск совместно с КСП Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета Московской области, направленных на проектирование и строительство мощностей по обработке твердых ко

В соответствии с пунктом 1.16 Плана работы Контрольно-счетной палаты Московской области на 2020 год, утвержденного распоряжением Контрольно-счетной палаты Московской области от 24.12.2019г. №40Р-110, пунктом 2.14 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск на 2020 год, утвержденного приказом председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск от 24.12.2019 г. №52 проводится контрольное мероприятие «Проверка использования средств бюджета Московской области, направленных на проектирование и строительство мощностей по обработке твердых коммунальных отходов и мощностей по утилизации отходов и фракций после обработки твердых коммунальных отходов (совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)».

1. Предмет контрольного мероприятия:

деятельность Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, органов местного самоуправления и юридических лиц – получателей средств бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований Московской области по формированию и использованию бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятия «G2.02 Проектирование и строительство мощностей по обработке твердых коммунальных отходов и мощностей по утилизации отходов и фракций после обработки твердых коммунальных отходов» в рамках основного мероприятия G2 «Реализация федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках реализации национального проекта «Экология» подпрограммы V «Региональная программа в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами» государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 795/39 (далее – мероприятие G2.02).

2. Объекты контрольного мероприятия:

2.1. Объекты проверки Контрольно-счетной палаты Московской области:

2.1.1 Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

2.2. Объекты проверки Контрольно-счетной палаты Московской области совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований:

2.2.1. Администрация городского округа Зарайск Московской области совместно с Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск;

2.3. Объекты проверки Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск:

2.3.1. Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство, жилищно- коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство».

3. Цели контрольного мероприятия:

Цель 1: Проверка формирования и использования средств бюджета Московской области, направленных на реализацию мероприятия G2.02;

Цель 3: Проверка законности, эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятия G2.02 в городском округе Зарайск;

Вопросы контрольного мероприятия по целям:

4. Проверяемый период деятельности: с 01.01.2018 по 30.06.2020, при необходимости - иные периоды.

Декабрь 2022